1115

В Великом Новгороде обсудили переход детских садов в автономные учреждения

В Великом Новгороде обсудили переход детских садов в автономные учреждения, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Сегодня, 30 июля в комитете по образованию Великого Новгорода состоялись совещания с руководителями детских садов. Тема - проблемы и перспективы перехода дошкольных образовательных учреждений в автономные учреждения. Добавим, что переход детских садов в автономные учреждения — процесс, который проходит сейчас в большинстве регионов страны.

По информации института образовательной политики «Эврика» (Москва), переход в автономное учреждение (АУ) – это возможность эффективного расходования бюджетных средств, подконтрольных государству, развития материальной базы дошкольных образовательных учреждений, более гибкого реагирования на запросы родителей, общественности, введения вариативных программ дошкольного образования.

При этом переход в АУ – это всего лишь обеспечение более гибкого способа хозяйствования, который приблизит качество бюджетных услуг к востребованному каждым родителем уровню, а не уход в коммерциализацию.

Основные гарантии, предоставленные гражданам законодательством будут безусловно реализовываться и в рамках АУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».