1175

В Великом Новгороде обсудили проблемы оборонных предприятий

В Великом Новгороде сегодня, 10 июня, состоялся семинар-совещание представителей Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) с руководителями предприятий Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, в совещании приняли участие руководители администрации Новгородской области, директор Федеральной службы по оборонному заказу Сергей Маев, представители межрегионального управления Рособоронзаказа по Северо-Западному федеральному округу. Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил надежду, что совместное совещание позволит приблизить Государственный оборонный заказ (ГОЗ) непосредственно к исполнителям, в частности, к предприятиям области, которые смогут получить ответы на все вопросы, возникающие как при оформлении документов, так и непосредственно в процессе выполнения ГОЗ.

Среди проблем предприятий "оборонки" участники совещания назвали удорожание комплектующих изделий и, как следствие, высокую себестоимость готовой продукции, а также затягивание сроков заключения государственных контрактов.

В Новгородской области с Государственным оборонным заказом работают 10 предприятий, среди которых 123-й авиаремонтный завод в Старой Руссе, производственное объединение "Квант", научно-производственное предприятие "Старт" и другие. На 123-м авиаремонтном заводе объем финансирования гособоронзаказа в 2008 году составил 593,1 млн. рублей. В рамках федеральной целевой программы "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса" и подпрограммы "Техническое перевооружение" для предприятия "Квант" предусмотрено бюджетное финансирование в 2007-2008 годах в объеме 58 млн. рублей, а всего по данной программе на техническое перевооружение "Кванта" предусмотрено выделить 180 млн. рублей. Гособоронзаказ для ОАО "НПП "Старт", выпускающего широкую номенклатуру электромагнитных реле и переключателей, в 2008 году составляет более 250 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».