1165

В Великом Новгороде обсудили пути защиты прав несовершеннолетних

В Великом Новгороде обсудили пути защиты прав несовершеннолетних.Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В Администрации Великого Новгорода состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено около 40 материалов по административным правонарушениям. В основном они касались ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей. Причины правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, как показывает анализ, прежние - это и неблагополучие в семье, и отсутствие должного контроля со стороны родителей, и неправильные жизненные ориентиры у подростков. По итогам работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 3 месяца было рассмотрено более 350 материалов по административным правонарушениям.

За отчетный период составлено 130 протоколов на родителей, из них 85 - за уклонение от воспитания детей. При рассмотрении дел комиссией применялись различные меры наказания - это выговор, предупреждение, штрафные санкции. Всего за 3 месяца текущего года взыскано 85 штрафов. Отметим, на сегодняшний день на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних состоят 212 подростков, из которых 157 - учащиеся школ, 37 - условно осужденные, 31 - работающие, 24 - не работают и не учатся.

На контроле Комиссии по делам несовершеннолетних 45 неблагополучных семей. Напомним, основной целью в работе комиссии является повышение эффективности деятельности по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранение причин и условий, им способствующих, а также защита прав и законных интересов детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».