3879

В Великом Новгороде обсудили вопрос об изменении движения по кольцу на площади Строителей

На прошедшей вчера, 20 октября 2010 года, пресс-конференции в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области был поднят вопрос об изменении движения по кольцу на площади Строителей в Великом Новгороде.

Отметим, что пока поток здесь идет по старой схеме, тогда как на двух других кольцевых перекрестках (Б. Московская — Державина и Мира — А. Корсунова) уже действуют новые схемы: главный тот, кто на кольце.

— Сейчас решается вопрос с администрацией области по переносу одного светофора от 41 дома, от Политеха, к 39, к торговому центру «Волна», — отметил старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УВД по Великому Новгороду Алексей Зенин. — Но это тоже не решит проблему. Здесь нужен капитальный подход, а самое лучший вариант — строительство подземных пешеходных переходов.

Как сообщается на сайте Новгородского областного телевидения, сотрудники ГИБДД также обсудили состояние дорог. Много жалоб поступает на качество покрытия виадука. Мост нуждается в капитальном ремонте и небольшие ямочные работы ситуацию не меняют. Впрочем, примеров закатки денег в асфальт в городе хватает. На улице Розважа вновь снят асфальт, работу над ошибками фирма «Новинстрой» производит уже за свой счет.