1435

В Великом Новгороде обсудили вопросы участия малого и среднего бизнеса в приватизации государственного и муниципального имущества

Руководитель Новгородского регионального отделения общероссийского объединения предпринимателей «ОПОРА России» Ирина Лебедева провела рабочую встречу с председателем экономического комитета администрации Новгородской области Арнольдом Шалмуевым. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре НРО «ОПОРА России».

В ходе беседы стороны договорились о сотрудничестве между руководством области и объединением предпринимателями в рамках работы по развитию и поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Также Ирина Лебедева обсудила с руководителем экономического комитета перспективы реализации на территории области федерального закона «Об особенностях участия представителей малого и среднего бизнеса в приватизации государственного и муниципального имущества», который был принят в первом чтении Государственной Думой Российской Федерации в середине сентября.

«Я знаю, что «ОПОРА России» работает давно. Неоднократно встречался и с федеральным руководителем этой организации Борисовым, в том числе и в рамках Российской академии бизнеса и предпринимательства, членом правления которой я являюсь. Рад что «ОПОРА» наконец-то начала активную работу и в Новгородской области. Для нас, конечно, добавится еще немного беспокойного времени, но то и существуют эти организации, чтобы говорить власти - где и что надо делать в рамках развития малого и среднего бизнеса. Также хорошо знаю и Ирину Анатольевну Лебедеву, которая стала руководителем регионального отделения «ОПОРы» в Новгородской области, как человека деятельного. И это добавляет уверенности, в том, что с новгородской «ОПОРой» сотрудничество у нас пойдет в позитивном русле», - в частности заявил Арнольд Шалмуев, комментируя итоги рабочей встречи.

Говоря о законопроекте «Об особенностях участия представителей малого и среднего бизнеса в приватизации государственного и муниципального имущества», руководитель экономического комитета администрации Новгородской области заметил, что оценивает перспективы его принятия и реализации на территории региона как положительные. «Я считаю, что человек, который три и более лет вкладывал в ремонт и содержание помещения деньги должен иметь приоритетное право его выкупа при приватизации.

Сейчас законодателям важно, чтобы при дальнейшей проработке этого законопроекта был предусмотрен понятный и предпринимателям и чиновникам на местах механизм его исполнения, в большей степени это касается муниципалитетов. Замечу, что появление такого закона должно, по моему мнению, дать мощный толчок развитию малого бизнеса, особенно в части оказания услуг и развития торговли. В конечном итоге это выгодно и населению, например, с точки зрения сохранения магазинов шаговой доступности».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».