1100

В Великом Новгороде обсудят, как снизить спрос на наркотики

В Великом Новгороде сегодня, 15 сентября, откроется международная конференция на тему "Профилактика наркозависимости: Как снизить спрос на наркотики?". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, конференция организована при поддержке некоммерческого объединения "Европейские города против наркотиков" (ECAD).

В течение двух дней специалисты обсудят российский и международный опыт организации профилактики наркомании в молодежной среде, а также перспективы сотрудничества между городами - членами ECAD.

Напомним, Великий Новгород является членом международной организации "Европейские города против наркотиков" (ECAD) с 2000 года. В 2005-2008 гг. был реализован совместный проект "Взаимодействие - наш город без наркотиков" при финансовой поддержке Шведского агентства международного развития (SIDA). В 2010 году за значительный вклад в борьбу по предотвращению распространения наркотиков, организацию комплексной работы по созданию здоровой городской среды и популяризации здорового образа жизни Великий Новгород стал первым российским городом, получившим специальный приз ECAD.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».