В Великом Новгороде обсудят перспективы и тенденции развития бизнеса и институт бизнес-омбудсмена

Завтра, 6 июня, в Великом Новгороде состоится ежегодная отчетная конференция Новгородской торгово-промышленной палаты. На мероприятии соберутся около 120 предприятий Великого Новгорода и Новгородской области, а также приглашенные иногородние гости, представители местных администраций, контролирующих органов, средств массовой информации региона.

Участники конференции обсудят следующие темы:

  • Что ожидать бизнесу? Ближайшие перспективы и тенденции. Позиция и действия системы торгово-промышленных палат.
  • Этап становления института уполномоченного по защите прав предпринимателей. Годовым опытом работы поделится советник губернатора, бизнес-омбудсмен Псковской области Петр Слепченко.
  • Департамент экономического развития и торговли в рамках Правительства Новгородской области: деятельность и планы.
  • Взаимодействие МЧС России с НТПП по вопросам надзорной деятельности. Организация и проведение проверок в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС, гражданской обороны. Лицензирование деятельности в области пожбезопасности.
  • Прокуратура: проблемы противодействия коррупции в сфере предпринимательской деятельности.

Кроме того, пройдет обсуждение и других вопросов, волнующих новгородских предпринимателей, состоится презентация предприятий, вступивших в Новгородскую торгово-промышленную палату в 2013 году, вручение членских билетов предприятиям, награждение по итогам прошедшего года. Участников мероприятия ждет фуршет.

Место проведения конференции: ул. Ломоносова, 22а, культурный центр «Акрон», 2 этаж. Начало в 14:30.

Вопросы и регистрация по тел. (8162) 73 20 46, 73 07 75.