1162

В Великом Новгороде обсудят перспективы молодежной политики

Сегодня, 10 октября 2007 года в 11.00 в ОГУ «Дом молодежи» (аудитория210) открывается семинар для всех специалистов Новгородской области по работе с молодежью. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуры и спорту Новгородской области.

Семинар продлится два дня. В ходе мероприятия планируется обсудить итоги работы за 9 месяцев, итоги летней оздоровительной компании, проект областного закона о молодежи, перспективы работы.

Напомним, что комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области разработан проект областного закона «Реализация государственной молодежной политики в Новгородской области». В частности, законопроект определяет понятие молодежной политики, регламентирует полномочия госструктур, определяет нормативы по оказанию помощи молодежным организациям и движениям. С проектом уже ознакомились представители комиссии по делам семьи, женщин и молодежи при новгородской областной Думе. Документ был полностью поддержан, ожидается, что от комиссии в адрес Думы поступит письмо с рекомендацией принять этот законопроект.

В настоящее время проект поступил для ознакомления и проведения общественной экспертизы в районы региона. Предполагается, что в ноябре законопроект будет вынесен на слушания в областную Думу. Заметим, что федерального закона, регламентирующего данную сферу общественной жизни, пока не существует.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».