1513

В Великом Новгороде обсудят проблемы модернизации образования

В Великом Новгороде обсудят проблемы модернизации образования. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 23 мая комитет образования, науки и молодёжной политики Новгородской области совместно с федеральным оператором комплексного проекта модернизации образования (КПМО) Институтом проблем образовательной политики «Эврика» проводит экспертно-методический семинар.

На семинаре планируется обсуждение хода и эффектов реализации КПМО в области, выступление руководителя института «Эврика» Александра Адамского «Эффекты и результаты КПМО.

Стратегия развития системы образования Российской Федерации». Работа семинара освещается в режиме on-line в сети Интернет. В работе семинара участвуют Александр Моисеев – заместитель Главы администрации Новгородской области, Олег Онищенко – главный федеральный инспектор в Новгородской области.

На семинар приглашены делегации от муниципальных районов (городского округа): руководитель органа управления образованием, руководитель общеобразовательного учреждения; а также ответственный за одно из направлений реализации КПМО. Пройдет семинар в ГОУ «НРЦРО» (Региональный центр развития образования).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».