1122

В Великом Новгороде обсудят развитие спорта на Северо-Западе России

В Великом Новгороде сегодня, 22 ноября, откроется межрегиональная конференция по развитию спортивной инфраструктуры в регионах Северо-Запада России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, на конференции, которую проводит Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, будет обсуждаться реализация в регионах СЗФО федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Конференция проводится с целью подведения промежуточных итогов инвестиционных программ Минспорттуризма России, реализуемых в регионах Северо-Запада. Среди ключевых тем - проблема софинансирования строительства спортивных объектов субъектами Российской Федерации, своевременный ввод в эксплуатацию объектов, организация эффективной работы спортивной инфраструктуры.

В работе конференции примут участие представители региональных и федеральных органов исполнительной власти, а также представители спортивной общественности Ленинградской, Архангельской, Мурманской областей, республики Коми, Карелии, Пскова, Калининграда, Вологды, Ненецкого автономного округа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».