1177

В Великом Новгороде обсудят роль отца в воспитании детей

Завтра, 29 ноября, в рамках Дня Матери в здании комитета социальной защиты населения Новгородской области начнет работу круглый стол «Слагаемые семейного счастья», на котором представители различных профессий и разных поколений обсудят проблемы внутрисемейных отношений и вопросы воспитания детей.

Как сообщили в комитете, в программу круглого стола включены доклады на темы семейного неблагополучия, воспитания ребенка, ответственного отцовства. С докладами выступят ученые, представители церкви, государственных структур и учреждений, студенты-волонтеры кафедры психологии НовГУ им. Ярослава Мудрого.

— Обмен мнениями на данном мероприятии позволит выработать конкретные предложения по вопросам оказания помощи семье в налаживании внутрисемейных отношений, в укреплении семейных уз, а также скоординирует деятельность учреждений в области совершенствования института семьи, — отметили в комитете социальной защиты населения Новгородской области.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Татьяна Архиреева рассмотрит вопрос о формировании ответственного отцовства. Роли отца в воспитании детей уделят внимание в своих докладах заместитель директора Новгородского центра помощи семье и детям Елена Гордеева и священник Сергий Мельников. Студентами кафедры психологии НовГУ им. Ярослава Мудрого будет представлена презентация студенческого проекта «Мой папа».