1469

В Великом Новгороде обсудят вопросы обеспечения прав человека и безопасности общества

В Великом Новгороде обсудят вопросы обеспечения прав человека и безопасности общества.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в оргкомитете мероприятия, эти вопросы станут основной темой заседания круглого стола по проблемам взаимопонимания и взаимодействия работников прокуратуры, следствия, суда и адвокатуры.

Заседание будет проведены в рамках российско-американской программы «Климат доверия», целью которой является обмен опытом в профилактике экстремизма при межэтнических, межрасовых и межрелигиозных отношениях, а также в формах противодействия преступлениям на этой почве.

Мероприятие организуется «Советом области залива» (Сан-Франциско, США) при поддержке администрации Новгородской области.

На круглом столе предполагается обсудить возможность единого подхода к этим актуальным проблемам всех участников процесса судопроизводства при расследовании и рассмотрении уголовных дел по фактам разжигания межнациональной, межрелигиозной и межрасовой розни и ненависти. Участники заседания обсудят и проанализируют опыт работы по подобным делам в Новгородской области, в других регионах РФ, а также практика правоприменения в подобных случаях в США.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».