1297

В Великом Новгороде объявлен конкурс на обоснование инвестиций в реконструкцию исторических кварталов «Ганзейская набережная»

В Великом Новгороде объявлен конкурс на обоснование инвестиций в реконструкцию исторических кварталов «Ганзейская набережная».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, объявлен открытый конкурс на подготовку проекта «Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов ѕ «Ганзейская набережная» в Великом Новгороде».

6 апреля 2007 года состоится вскрытие конвертов с конкурсными предложениями. Победителю конкурса - получателю муниципального контракта, предстоит разработать проектную планировку «Ганзейской набережной».

Как отмечают в комитете архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода, одним из значимых мероприятий предстоящего празднования в 2009 году 1150-летия Великого Новгорода и проведения международного форума «Ганзейские дни Нового времени» может стать осуществление идеи открытия выбранного квартала или улицы «Ганзы» в исторической части города на Торговой стороне. Проект осуществления идеи предполагает целый комплекс историко-культурных, градостроительных, коммерческих и международных инициатив, совместное осуществление которых будет способствовать развитию Великого Новгорода как крупного туристического центра на Северо-Западе России. Первый этап этой работы - подготовка проекта «Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов 38 и 60 ѕ «Ганзейская набережная».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».