1197

В Великом Новгороде объявлен конкурс социально значимых проектов

В Великом Новгороде объявлен конкурс социально значимых проектов и инициатив, направленных на стимулирование деятельности с детьми и молодежью по месту жительства.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Конкурс проводится в соответствии с программой «Новгородские дворы», вошедшей в комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года «Содружество».

Поданные на конкурс проекты должны соответствовать одному из следующих направлений: поддержка деятельности подростковых и молодежных клубов по месту жительства; профилактическая работа с группами социального риска среди молодежи и подростков; организация массовых мероприятий для детей и молодежи микрорайонов города; расширение практики организации деятельности профильных лагерей.

Приоритетными являются проекты, которые способствуют вовлечению в активную деятельность как можно более широкого круга детей, подростков, молодежи, жителей микрорайона.

По итогам конкурса отобранные членами жюри проекты получают муниципальные гранты на их реализацию. Запрашиваемая из муниципального бюджета сумма в структуре сметы расходов на реализацию проекта должна составлять не более 30000 - 35000 рублей. Конкурсные материалы направляются в отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики до 15 января 2008 года по адресу: улица Большая Московская, 7, телефоны 66-31-19, 66-51-86, e-mail: mnv@adm.nov.ru (Мицевская Наталья Васильевна). Положение о конкурсе и форму заявки можно найти на сайте отдела по делам молодежи администрации города – molodoy.adm.nov.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».