2720

В Великом Новгороде объявлялись «мнимые» судебные приставы

В Великом Новгороде объявлялись различные любители «легкой» поживы. Сейчас они действуют под личиной судебных приставов-исполнителей, что подрывает авторитет настоящих служителей закона. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Новгородской области.

УФССП по Новгородской области официально призывает быть бдительными. Настоящий судебный пристав-исполнитель при своих действиях обязательно показывает удостоверение. Документ строгий и строгой отчетности. Приходит пристав, имея на руках исполнительное производство, где собраны все документы по каждому конкретному должнику. Как правило, он - в форме, хотя, по целому ряду обстоятельств, пристав может быть в штатском. В ряде случаев его сопровождает судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов: для охраны и помощи в проведении исполнительских действий. Он - обязательно в форме. Характерная деталь: все приставы-исполнители в Великом Новгороде - женщины.

Мошенники же были мужчинами. Они «отметились» на улице Попова и на улце Советской Армии. В обоих случаях они требовали погашения долгов по ЖКХ, что само по себе говорит о многом.

Служба собственной безопасности Управления совместно с правоохранительными органами начала мероприятия по розыску и поимке мошенников.

При возникновении каких-либо сомнений следует позвонить по следующим телефонам: 77-36-88 - старший судебный пристав Великого Новгорода Евгений Иванович Калинин, 77-30-72 - заместители старшего судебного пристава Великого Новгорода, 77-25-97 - дежурная часть.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».