3175

В Великом Новгороде ограбили магазин у вокзала, задержаны двое молодых людей

Сегодня утром, 14 декабря, двое преступников, взломав входную дверь, проникли в магазин «Купец» на ул. Завокзальной Великого Новгорода и похитили оттуда денежные средства и сигареты, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

— Магазин был оборудован охранной сигнализацией, которая сработала, поэтому полицейские из УМВД России по Великому Новгороду и охранники из ЧОП «Застава» оперативно прибыли на место происшествия, где и задержали 18 и 19-летних жителей областного центра, — рассказали в пресс-службе.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что в течение месяца эти молодые люди совершили еще несколько краж из магазинов и кафе Великого Новгорода, уголовные дела по которым также возбуждены и соединены в одно производство. Основной добычей воров становились денежные средства из кассовых аппаратов, причем иногда они забирали деньги вместе с аппаратами.

На сегодняшний день, одному из фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уже доказана его причастность к 10 кражам, совершенным им ранее. Идет работа по установлению всех эпизодов преступной деятельности молодых людей.