1144

В Великом Новгороде определили сильнейших шахматистов

Чемпионом Новгородской области по шахматам стал Ярослав Ильинский с результатом 7,5 из 9 очков. Второе место занял новгородец Борис Маковецкий (6,5 очка). На третьем месте Григорий Особливый из Великого Новгорода, набравший 6 очков.

Напомним, 28 февраля 2010 года в Кремлевском шахматном клубе завершился 62-й Чемпионат Новгородской области по шахматам. Он проводился в двух лигах: высшей и первой. Игроки проводили встречи по швейцарской системе в 9 туров. Победители определились по наибольшей сумме очков. В первой лиге первое место занял Константин Перепелкин (Великий Новгород) — 8,5 очков из 9-ти. Лишь по дополнительным показателям ему уступил Афель Касимов (Новгородский район). Третье место у Александра Николаева (Малая Вишера) — 6,5 очков.

Отметим, с апреля 2009 года АУНО «Спорт-индустрия» развивает шахматное направление во всех районах Новгородской области. За это время открыты шахматные клубы в районах области. Как отметили в «Спорт-индустрии», новгородцы показывают успехи в этом виде спорта. Так, в Великих Луках на прошедшем Чемпионате Северо-западного федерального округа среди ветеранов в результате бескомпромиссной борьбы (никто из участников не избежал поражения!) одержал победу новгородец Борис Маковецкий.