1540

В Великом Новгороде определят лучший проект по социальному предпринимательству, победитель получит 60 тысяч рублей

19-20 сентября в Великом Новгороде, на площадке Центральной спортивной арены (ул. Космонавтов, 32), пройдет творческая проектная мастерская «Социальное предпринимательство в сети». Порядка 100 человек примут участие в работе по созданию моделей социального предпринимательства.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» организаторы мероприятия, в первый день — «Погружение в тему» — пройдут панельная дискуссия и выступления экспертов, мастер-класс по социальному предпринимательству, мастер-класс по инфографике, представление реализуемых социально-предпринимательских проектов. Во второй день («Творчество, моделирование своих социальных бизнес-идей») участники самостоятельно будут разрабатывать модели социального предпринимательства с использованием информационных технологий при поддержке команды тренеров «Теплицы социальных технологий» и представлять их на конкурс. Приз за первое место — 60 тысяч рублей.

К участию приглашаются опытные и начинающие социальные предприниматели, программисты, сотрудники некоммерческих организаций, заинтересованные в создании устойчивых моделей решения общественных проблем с использованием новых технологий, журналисты, блоггеры, дизайнеры.

Социальное предпринимательство — это вид предпринимательства, которое совмещает предпринимательскую активность, решение общественных проблем у себя в городе или регионе и заботу об окружающей среде. Основное преимущество подобной модели в том, что люди решающие что-то изменить думают не только о проблеме, но и собственном существовании и устойчивости решения этой проблемы.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Справки по тел. (8162) 73-81-85.