В Великом Новгороде организовали пикет по сбору гуманитарной помощи жителям Украины

Сегодня, 20 июня, в Великом Новгороде рядом с Кочетовским рынком городское отделение КПРФ организовало выездную акцию по сбору гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины. Новгородцы приносили медикаменты и продукты, также был организован сбор финансовых средств.

— Люди, которые проживают на юго-востоке Украины, находятся фактически в блокаде из-за боевых действий. Мы пытаемся по мере сил довезти туда хоть какую-то гуманитарную помощь. Можно по-разному относиться к этому конфликту, но, я думаю, женщинам, детям в любом случае нужно помогать, — сообщил депутат думы Великого Новгорода от фракции КПРФ Вадим Бериашвили.

Нужны медикаменты и продукты, которые не испортятся в дороге — крупы, тушёнка, сгущёнка, макароны. Всё, что удастся собрать, будет отправлено в Ростов. По словам Вадима Бериашвили, счёт людей, которые оказывают помощь, идёт на десятки. Есть ряд организаций, которые оказали существенную финансовую поддержку.

— Я узнала об акции из группы «ВКонтакте», часто посещаю политические паблики, интересуюсь и маму подключила. Сюда принесла продукты: крупу, макароны, шпроты, тушенку — и медикаменты. Считаю, что каждый порядочный человек, который болеет за эту ситуацию, должен прийти на эту точку и хотя бы что-то отдать либо финансово, либо так. Если государство не помогает, то хотя бы простые люди должны помочь тем, кто сейчас в беде. Больше им помощи ждать неоткуда, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» новгородка Мария.

Вторую выездную акцию в Великом Новгороде около автовокзала 29 июня проведёт молодёжное крыло КПРФ.