1165

В Великом Новгороде органы власти и общественность объединяют усилия по профилактике наркомании

Великий Новгород в числе восьми российских регионов включен в международный проект «Активный подход к ограничению употребления наркотиков среди молодежи».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Инициаторами проекта являются Региональное представительство Управления ООН по наркотикам и преступности в России и Белоруссии совместно с некоммерческими организациями «Центром профилактики наркомании» (Санкт-Петербург, Россия) и «Ментор» (Лондон, Великобритания).

Цель проекта - способствовать улучшению ситуации в Российской Федерации с наркоманией в молодежной среде за счет мобилизации программ по профилактике наркомании среди молодежи и оказания молодежным некоммерческим организациям помощи в поиске и применении современных подходов к профилактике наркомании, учитывающих особенности и потребности молодежи.

Проект реализуется при финансовой поддержке Представительства Европейской Комиссии в России в рамках Партнерской Программы Институционального Развития (IBPP).

Совместные действия в рамках проекта будут обсуждаться 28-30 января 2008 года в ходе визита в Великий Новгород Светланы Пхиденко - советника Управления ООН по наркотикам и преступности по России и Белоруссии и представителей общественной организации «Центр профилактики наркомании» (Санкт-Петербург), экспертов проекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».