1061

В Великом Новгороде оштрафовали пятерых членов котировочной комиссии

Позавчера, 25 августа 2010 года в УФАС России по Новгородской области рассмотрели дела об административных правонарушениях в отношении пятерых членов котировочной комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Новгородской области.

Они нарушили законодательство о размещении заказов, когда в декабре 2009 года это Управление проводило запрос котировок на право заключения государственного контракта на поставку специальных технических средств для нужд Управления.

Начальная максимальная цена контракта по данному размещению заказа составляла более трёхсот тысяч рублей. Заявки участников запроса котировок не соответствовали требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, что является нарушением.

Так, в этих заявках установленным местом поставки товара была Москва, а в соответствии с извещением о проведении котировок, должен был быть Великий Новгород.

Указанное нарушение Закона квалифицируется как административное правонарушение, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФАС. По результатам рассмотрения дел членов котировочной комиссии Управления Роскомнадзора по Новгородской области оштрафовали на 16 тысяч рублей каждого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».