В Великом Новгороде осудили группу наркоторговцев

Новгородский районный суд вынес приговор группе наркоторговцев, которые признаны виновными в совершении пяти преступлений.

Судом установлено, что в конце 2012 года местный житель Максим Виноградов с целью систематического сбыта наркотических средств и психотропных веществ создал организованную преступную группу из шести человек. Согласно распределенным ролям, на протяжении 2013 года участники группы приобретали наркотические средства и психотропные вещества, которые впоследствии хранили и продавали на территории Великого Новгорода.

Всего из незаконного оборота злоумышленников правоохранительными органами изъято более 500 грамм наркотиков.

Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали частично. Приговором суда Максиму Давлюду, Андрею Максимову, Дмитрию Тихову и Тимуру Лукманову назначены наказания от 14 лет 6 месяцев до 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

— Ранее приговорами Новгородского районного суда Максим Виноградов и еще один участник организованной группы Вячеслав Герасимов, заключившие с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, осуждены за незаконный оборот наркотиков к наказанию в виде лишения свободы на срок 9 и 7 лет в исправительной колонии строгого режима соответственно, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.