В Великом Новгороде осудили московских фальшивомонетчиков

Новгородский районный суд признал виновными жителей Московской области Руслана Джалилова, Сергея Шальнева и Сайгида Исмаилова в хранении, перевозке и сбыте поддельных купюр.

Установлено, что в феврале и марте 2016 года фальшивомонетчики расплатились в магазинах и салонах сотовой связи в городе Ржев Тверской области и Великом Новгороде 30 поддельными пятитысячными купюрами. При этом они получали подлинные деньги в виде сдачи.

В марте 2016 года их деятельность пресекли сотрудники полиции во время очередной покупки. В автомобиле москвичей полицейские обнаружили ещё 39 купюр достоинством 5000 рублей. Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, суд назначил Джалилову 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 80 тысяч рублей, Шальневу — 3 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 70 тысяч рублей, Исмаилову — 2 года и 10 месяцев в колонии строгого режима и штраф в размере 60 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.