900

В Великом Новгороде осужден еще один наркоторговец

В Великом Новгороде осужден еще один наркоторговец, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. 27 ноября 2008 года на заседании Новгородского городского суда был вынесен приговор по делу гражданина Толстова П.Н. Этот 34-летний новгородец был задержан около двух месяцев назад сотрудниками новгородского Управления наркоконтроля. Являясь наркозависимым, Толстов занимался сбытом наркотических средств, удовлетворяя при этом свою потребность и имея неплохой доход от этого «бизнеса».

При обыске его жилья наркополицейскими были обнаружены наркотические средства амфетамин и метамфетамин в крупных размерах, расфасованные и приготовленные к продаже.

Мужчина также употреблял героин и другие наркотики, имел пристрастие к игровым автоматам, пристрастил к зелью свою подругу. Свою вину Толстов признал, хотя очень путался в показаниях, чем затянул судебный процесс. Тем не менее, суд принял решение и приговор был оглашён: «назначить наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом пятнадцать тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима» согласно части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Такие примеры говорят о том, что незаконная деятельность рано или поздно будет изобличена сотрудниками правоохранительных органов и виновные ответят по всей строгости закона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».