923

В Великом Новгороде осуждена группа наркодилеров

Новгородским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении организованной преступной группы, занимавшейся распространением на территории Новгородской области наркотических средств.

По словам сотрудников УФСКН по Новгородской области, группа имела все признаки организованной, в том числе и распределение обязанностей между её членами. Среди них были отвечающие за приобретение оптовых партий наркотиков за пределами Новгородской области и их доставку в Великий Новгород, лица, распределяющие эти партии между мелкими дилерами.

«В группе имелся даже человек, являющийся своеобразным дегустатором ввозимого зелья. Благодаря грамотным действиям сотрудников Управления наркоконтроля удалось проследить всю цепочку распространения наркотиков членами группы и провести их задержание при доставке в Великий Новгород очередной особо крупной партии героина. При въезде в областной центр автомобиль преступников был остановлен. Однако, при его досмотре не обошлось без сюрприза: в известном наркополицейским тайнике, оборудованном в машине, наркотики не были обнаружены. Как оказалось, здесь также не обошлось без женщины. Супруга водителя спрятала три упаковки с героином в мягкую игрушку, настолько бережно зашив её, что шов было практически не отличить от фабричного. Но и эта хитрость не помогла. Общий вес изъятого у преступников героина составил более 500 граммов», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления.

Следственным отделом Управления наркоконтроля по Новгородской области в суд были направлены дела по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, совершенных в составе организованной преступной группы». Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроками 14 лет, 12 лет и 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».