723

В Великом Новгороде осуждены нападавшие на инкассаторов

Новгородский городской суд вынес приговор трем жителям Великого Новгорода, обвиняемым в нападении на инкассаторов, перевозивших крупную денежную сумму.

Напомним, четверо жителей Великого Новгорода в возрасте от 24 до 33 лет, вооруженные пистолетом и газовым баллончиком, 15 сентября 2008 года на улице Кочетова в областном центре попытались ограбить инкассаторов, перевозивших около 25 млн рублей. Милиционеры задержали подозреваемых с поличным.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного суда, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений и приговорены: И.А. Киселев – к 7 годам, А.А. Хорунжий– к 6 годам 6 месяцам, И.А.Хорунжий – к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уголовное преследование в отношении Д.А. Евдокимова прекращено в связи с его смертью.

Приговор Новгородского городского суда в законную силу не вступил, и может быть обжалован в течение 10 дней в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.