1619

В Великом Новгороде освятят новый Ледовый Дворец

Чин освящения здания Ледового Дворца пройдет сегодня, 24 марта, вечером в Великом Новгороде. Ожидается, что в церемонии примет участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Как ранее сообщал "Новгород", строительство этого нового объекта началось в октябре 2008 года. Арена Ледового Дворца универсальна. При необходимой трансформации она может стать спортивной площадкой для проведения состязаний по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике и боксу. Также здесь могут проводиться концертные и выставочные мероприятия. Одновременно "болеть" на спортивных матчах или присутствовать на концертах могут более 1000 зрителей.

Торжественное открытие Ледового Дворца, которое пройдет завтра, 25 марта, будет представлять собой концертную программу, состоящую из двух концертных отделений, каждое по 50 минут, и получасового антракта. В первом отделении концерта выступят новгородские танцевальные и певческие коллективы. Второе отделение концертной программы откроют Олимпийские чемпионы Турина в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».