В Великом Новгороде от коронавируса вакцинировано более 45 тысяч человек

В Великом Новгороде продолжается кампания по вакцинированию населения. За последнюю неделю привито более 8 тысяч человек, всего вакцину получили 46 670. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

© фото Минздрава Новгородской области
© фото Минздрава Новгородской области

В администрации отметили, что среди новгородцев особенно популярна выездная вакцинация. По словам замглавы администрации Ирины Кормановской, предприятия встают в очередь, чтобы пригласить медперсонал для проведения вакцинации. Несмотря на непогоду, набирает обороты и вакцинация на торговых точках. Пропускная способность стационарных пунктов 850 человек в сутки.

Мы также еженедельно мониторим результаты вакцинации своих работников и подведомственных учреждений. Администрация приближается к цифре 60%. Думаю, к концу следующей недели мы этот показатель выполним и можем получить сертификат свободной зоны от ковид. Впереди всех подведомственные учреждения комитета по управлению городским хозяйством, образовательные учреждения школы и детские сады, уточнила Кормановская.

Напомним, чтобы сделать прививку от коронавируса в мобильном пункте не требуется предварительная запись. С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС. График работы на этой неделе мы сообщали ранее.