1514

В Великом Новгороде отказано в гастролях Российскому дельфинарию

В Великом Новгороде отказано в гастролях Российскому дельфинарию.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе мэрии, администрация Великого Новгорода выпустила распоряжение с отказом индивидуальному предпринимателю Юрию Рогачеву в разрешении на использование территории для гастролей в городе Российского дельфинария с 11 октября по 5 ноября 2006 года.

Как пояснили в комитете культуры и молодежной политике, нынешний сезон оказался особенно насыщен предложениями цирковых гастролеров. График гастролей формируются за полгода на основании подаваемых заявок, которые должны быть представлены не менее чем за 60 дней. В данном случае срок подачи заявки не соответствовал установленным требованиям.

«Кроме того, были выявлены и некоторые другие нарушения на подготовительном этапе, поэтому последовал отказ», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, что с учетом данной ситуации (наслоения графика выступлений нескольких гастролирующих коллективов) откорректировано действующее в городе положение о гастрольной деятельности и утверждено депутатами думы на последнем заседании. Чтобы повысить ответственность заезжих творческих коллективов и отрегулировать некоторые организационные вопросы, в комитете культуры и молодежной политики в настоящее время обсуждаются возможности предоставления права на гастрольную деятельность в Великом Новгороде на конкурсной основе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».