2068

В Великом Новгороде откроется центр психолого-медико-социального сопровождения

23 августа в Великом Новгороде состоится открытие государственного образовательного учреждения "Новгородский областной центр психолого-медико-социального сопровождения". Новый центра будет располагаться на улице Новолучанской областного центра. Директором центра назначена Светлана Елагина.

Мероприятия в рамках торжественного открытия комплексного учреждения организованы комитетом образования администрации Новгородской области. В этот день в центре состоится совещание "Роль службы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения в реализации областной программы развития образования", которое откроет председатель комитета образования Владимир Аверкин. На совещании профильными специалистами из города и области будут обсуждаться вопросы профилактики нарушений поведения и здоровья детей и подростков, а также коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими проблемы в развитии. Особо будет отмечена роль нового ц ентра в решении практических задач в этой области.

Напомним, что Новгородский областной центр психолого-медико-социального сопровождения организован в Великом Новгороде в рамках реализации V этапа областной Программы развития образования в части психолого-педагогического и медико-социального сопровождения образовательного процесса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».