1331

В Великом Новгороде откроется фотовыставка, посвященная погибшей от наркотиков 17-летней девушке

В Великом Новгороде откроется фотовыставка, посвященная погибшей от наркотиков 17-летней девушке.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления наркоконтроля РФ по Новгородской области, 1 и 2 марта 2007 года в Великом Новгороде пройдет семинар

по профилактике наркозависимости и откроется выставка «Наркотик-убийца».

Семинар проводится в рамках российско-шведского проекта «Фотовыставка по профилактике наркозависимости», направленного на расширение общественного знания в отношении последствий употребления наркотиков и охватывает 11 регионов Северо-Запада России. Проект реализуется при поддержке Шведского Агенства международного сотрудничества в области развития Sida.

В рамках семинара будут представлены разработанные шведской стороной

материалы, фотовыставка и методические рекомендации к ее использованию,

которые, после презентации, будут переданы в распоряжение Новгородского управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и выступят в качестве ключевых инструментов для информирования общественности.

Фотовыставка «Наркотик-убийца» посвящена жительнице Санкт-Петербурга Юлии Муртазиной, которая умерла от передозировки героина, не дожив до своего 17-летия. Персонажи фотовыставки ѕ молодые люди, вовлеченные в незаконный оборот наркотиков, судьбу которых на протяжении многих лет отслеживает фотограф Мария Сёдерберг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».