1383

В Великом Новгороде откроется информационный центр «Ганзейский квартал»

В Великом Новгороде откроется информационный центр «Ганзейский квартал».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в рамках «Дней Ганзы» в Великом Новгороде 19 мая в библиотечном центре «Читай ѕ город» состоится открытие информационного центра «Ганзейский квартал». Центр будет оказывать информационную поддержку проведения Ганзейских дней в Великом Новгороде в 2009 году. Информационная зона «Ганзейский квартал» включает 3 крупных информационных блока: «Страны и города Ганзейского союза», «Великий Новгород в истории Ганзы» и «Великий Новгород в Ганзейском союзе Нового времени».

Информационная зона «Ганзейский квартал» будет работать вплоть до 2009 года и наглядно представлять книги и печатные материалы из вышеуказанных блоков. Информация будет всегда актуальной и, как надеются организаторы, полезной новгородцам, в первую очередь ѕ школьникам и студентам.

Все новгородцы смогут получить необходимую информацию - от телефонов организаторов до библиографических списков и статей по данной тематике. Если материал находится в другом месте ѕ новгородцы получат полную и точную информацию что, где и как можно узнать о Ганзе. Специалисты «Читай-города» планируют организовать мероприятия, выставки, обзоры для учебных заведений города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».