889

В Великом Новгороде откроется Музей канцелярской кнопки

Выставка Музея канцелярской кнопки откроется 1 апреля в Городском выставочном центре «Диалог». Посетители смогут не только оценить необычные работы, но и получить мастер-класс от художника.

Экспозицию представит известный петербургский фотохудожник Андрей Чежин. В экспозиции представлены разнообразные предметы, которые искусной рукой художника превращены в «канцелярские монстры». Оказалось, что «прикнопить» можно всё, и посетители смогут принять участие в этом процессе. Кроме того, Чежин — мастер монтажной фотографии. Образы затопленного Петербурга, известные памятники архитектуры и скульптуры представлены нам в совершенно непривычных сочетаниях и ракурсах.

Андрей Чежин — организатор и член совета ежегодного фестиваля «Осенний фотомарафон», автор более 60 персональных и участник 160 групповых выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях Русского музея, Эрмитажа, а также художественных музеях Варшавы, Хьюстона, Вашингтона, Бостона и других городов.

- В субботу, в 12.00 запланирован мастер-класс, на котором художник всё расскажет и покажет, после чего предлагает прогуляться по городу с фотоаппаратом, будет очень интересно, мастер-класс стоит всего 150 рублей, - пояснил руководитель Городского выставочного центра «Диалог» Сергей Пугачёв.

Выставка продлится до 17 апреля в Малом зале Городского выставочного центра (ул. Большая Московская, 37/9), и будет работать с 11.00 до 19.00, кроме понедельника. 2 апреля в 12.00 пройдёт мастер-класс Андрея Чежина. В мастер-класс входит беседа с художником и прогулка с ним по городу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.