1263

В Великом Новгороде откроется школа реставрации

Летняя школа при Центре монументальной живописи начнёт работу в июле 2014 года.

Фото с сайта http://old.rian.ru

Летняя школа будет работать для студентов, обущающихся художественным специальностям и реставрации. В программу школу входит посещение новгородских храмов, лекции по монументальной живописи, знакомство с новейшими технологиями в области реставрации.

Отдельное внимание будет уделено работе с фрагментами фресок в реставрационных мастерских новгородского музея-заповедника, где участнкии школы смогут не только увидеть в непосредственной близости настенную живопись, но и участвовать в реставрационном процессе.

Проект Тамары Анисимовой «Летняя школа при Центре монументальной живописи»вышел в полуфинал XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Из 319 заявок, поданных на конкурс, жюри выбрало 41 проект из 25 регионов России.

– Полуфиналисты конкурса приглашаются на проектно-образовательный семинар, который пройдет 26-29 марта 2014 года в Петергофе. В рамках семинара участники смогут выявить проблемные зоны проектов, получить консультацию экспертов. Соискатели доработают свои заявки до уровня бизнес-планов и вновь присышлют их на суд жюри. На втором этапе конкурса жюри определяет 20-25 победителей и принимает решение по объему финансирования на каждый из проектов – сообщили в отделе по связям с общественностью новгородского музея-заповедника.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.