В Великом Новгороде откроется уличная фотовыставка, которая проработает до конца года

Новгородский центр современного искусства в середине октября планирует открыть долговременную уличную фотовыставку на ул. Б.Московская. Баннеры с фотографиями разместят на ограде вдоль гимназии «Квант» рядом с культурным центром «Диалог».

Напомним, летом в этом месте открылась уличная выставка «20 идей городу для людей».

Новгородский центр современного искусства предлагает новгородцам предоставить фотографии для новой выставки на свой вкус и выбор. Авторам нужно будет либо самостоятельно заказать баннеры (их стоимость 1050 и 550 рублей), либо поручить это НЦСИ. Поучаствовать может каждый, выставка не будет объединена какой-либо темой.

— Идея уличных выставок возникла года два назад, но никак не складывалось. Нужно было согласие директора гимназии. С выставкой «20 идей городу для людей» два месяца было всё замечательно и только лишь в это воскресенье один баннер порвали и попытались сорвать вязки. Погода не влияет: баннерная ткань непромокаема, — прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» специалист выставочной деятельности новгородского центра современного искусства Наталья Голева.

По словам организаторов выставки, «посетителей» будет раз в 20 больше, чем на обычной выставке. Фотографии привлекут внимание прохожих и пассажиров автобусов.

Возможно, в фотовыставке примут участие не только новгородцы, но и участники фотообъединения «Дети февраля» из Старой Ладоги. Планируется, что выставка пройдет до конца этого года.

Следующую уличную фотовыставку организуют после фестиваля новгородских фотографов «Окоём», который пройдёт с 19 декабря по 19 января.