1108

В Великом Новгороде откроется уличный театральный фестиваль

В Великом Новгороде в рамках русских Ганзейских дней пройдёт третий международный фестиваль «Театральное вече» - «Открытое пространство». Часть спектаклей будут открыты для всех желающих.

Как ранее заявила вице-мэр Великого Новгорода Ольга Попова, основная сценическая площадка для уличных театров — сцена у башни Кокуй в Кремле. Третий международный фестиваль откроется в областном центре вместе с русскими Ганзейскими днями 10 июня.

По информации пресс-центра городской администрации, откроет фестиваль эстонский театр «Королевский жираф» со спектаклем «Карнавал» — площадным действом, состоящим из миниатюр. Второй день фестиваля пройдёт с фольклорной тематикой. На Ярославовом Дворище пройдут «петрушечные» и кукольные спектакли.

Также в Новгородском Кремле в очередной раз пройдут показы фэнтези-мюзикла на древнерусский лад «Сказы мальчика Онфима» и шоу «Новгородское вече».

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, с 10 по 13 июня в Великом Новгороде впервые в России пройдут русские Ганзейские дни с участием делегаций из городов, вошедших в Союз русских Ганзейских городов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.