886

В Великом Новгороде откроется виртуальный филиал Русского музея

В Новгородском центре современного искусства стартует информационно-образовательный проект «Русский музей: виртуальный филиал». Открытые проекта пройдёт сегодня, 6 марта, в 14 часов.

У новгородского зрителя появляется возможность не только более детально познакомиться с шедеврами из коллекции, но и получить цельное представление о многих художественных явлениях, о самом собрании и о целом спектре изобразительных и научных материалах музея, сообщают в мэрии Великого Новгороде.

В лекционном зале Центра «Диалог» будут демонстрироваться фильмы и интерактивные программы из специальной медиатеки Русского музея (более 250 единиц). Программа курсов рассчитана на разные возрасты и уровни подготовки. Их создатели — ведущие сотрудники Русского музея — свою главную задачу видят в возрождении культуры восприятия художественного произведения. После открытия филиала Новгородский центр современного искусства начинает работать с учебными заведениями Великого Новгорода и посетителями Центра по реализации проекта.

Отметим, что Русскому музею уже более 110 лет. Это крупнейшая в России коллекция отечественного изобразительного искусства, насчитывающая более 400 000 экспонатов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.