1364

В Великом Новгороде откроется Всероссийская Вахта Памяти

В Великом Новгороде откроется Всероссийская Вахта Памяти, посвященная 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, торжественная церемония открытия Всероссийской Вахты Памяти состоится 24 апреля на Софийской площади.

Для участия в ней прибудут официальные делегации федеральных органов, общественных организаций, ветераны, руководители поисковых формирований страны, родственники солдат, останки которых обнаружены на территории области в ходе поисковых работ.

Предполагается, что в поисковых работах с 24 апреля по 8 мая, которые запланированы в пяти районах области - Новгородском, Чудовском, Старорусском, Парфинском, Демянском, примут участие свыше 1 тыс. представителей поисковых отрядов из Сибири, Поволжья, Центра и Северо-Запада России, Урала, Казахстана, Белоруссии, Латвии.

Кроме этого, 11 марта в 12.00 у мемориала «Огонь Вечной Славы» в Новгородском кремле состоится областная акция по открытию Вахты Памяти, Для участия в этом торжественном мероприятии прибудут делегации всех городов и районов области, ветераны, представители общественности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».