3970

В Великом Новгороде откроется выставка Художественной Секты «КОЛХУи»

Впервые в Великом Новгороде, в Городском выставочном центре, состоится выставка полотен и объектов Художественной Секты «КОЛХУи» — «Колдовские Художники».

На открытие приедут художники, поэты и музыканты из Санкт-Петербурга и Москвы: это основатели творческого объединения Николай Копейкин, Андрей Кагадеев (группа НОМ), Владимир Медведев и почти весь «золотой состав»: Кирилл Миллер, Виктор Пузо, Иван Турист (НОМ), Станислав Казимов, Алексей Сергеев, Николай Васильев, Вася Ложкин и другие.

На выставке будут представлены избранные работы из трех художественных проектов:

  • «ЧМО — Человек, Магия, Общество» (2004 г);
  • «ТАРТАРАРЫ — Тюрьма, Армия, Ресторан» (2007 г);
  • «ЛИБИДО — Ленинградский Институт Брака И Домашнего Очага» (2010 г);
  • а также — музыка и видеокомпиляции из фильма группы НОМ «Коричневый Век русской литературы».

Открытие выставки состоится завтра, 2 июля 2011 года, в 17:00. Выставка будет работать до 27 июля.

Отметим, что группа «КОЛХУи» образована петербургскими художниками Николаем Копейкиным, Андреем Кагадеевым, Владимиром Медведевым в 2002 году. Помимо изобразительного искусства, «Колдовские Художники» занимаются музыкой (группа НОМ), кинематографией (НОМФИЛЬМ), литературой (поэзия, проза). Своим творчеством «КОЛХУи» развивают традиции русской смеховой культуры. В средствах выражения художники не следуют какому-либо направлению в искусстве, так как считают, что основная составляющая их творчества — ЧТО, а не КАК. Художники изобрели свой собственный язык — мультреализм, наполненный иронией и сарказмом. Как утверждают сами «КОЛХУи», cтоль критический подход обусловлен основной сверхзадачей любого «Колдовского Художника» — не очаровать, а разочаровать зрителя, т.е. расколдовать его, заставить сломать привычный взгляд на окружающую действительность и самого себя, увидеть мир вокруг, лишенным шелухи иллюзий, в чистом свете.