885

В Великом Новгороде откроется выставка «Под русским небом»

19 июня в 16 часов в Большом зале Городского выставочного центра «ДИАЛОГ» откроется выставка реалистической живописи московского творческого объединения «Москворечье».

Название выставки — «Под русским небом». В экспозиции будет представлено около 100 работ, написанных в жанре портрета, пейзажа и натюрморта. Объединение художников-реалистов «Москворечье» образовалось в 1988 году. Нынешний председатель «Москворечья» и организатор выставки — академик Российской академии художеств и заслуженный художник России, представитель известной творческой династии Михаил Юрьевич Кугач, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Городском выставочном центре. Цель их работ — показать красоту и величие Родины. Работы художников объединения находятся в частных российских коллекциях, в галереях Москвы, Коломны, Рязани, Твери, Тулы, а также за рубежом. В творческом объединении «Москворечье» состоят художники разных возрастов: это и заслуженные художники России, и династии, но по большей части это выпускники художественного института имени В.И. Сурикова. Именно суриковские выпускники прошлых лет определяют высокую планку, которой уже много лет придерживается объединение. На выставке будут представлены работы таких художников «Москворечья», как Юрий Кугач, Михаил Кугач, Иван Кугач, Борис Петренко, Ольга Светличная и Владимир Филиппов.

Выставка продлится до 1 августа в Большом зале Городского выста-вочного центра, по адресу Б. Московская 37/9 (центр «ДИАЛОГ»), с 11.00 до 19.00 кроме понедельника.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».