675

В Великом Новгороде откроется выставка «Родом из детства»

В Великом Новгороде 12 августа в музее художественной культуры Новгородской земли пройдёт открытие выставки«Родом из детства» новгородского художника, члена Союза художников России Светланы Гарбар.

Светлана Гарбар родилась в 1970 году в Новгороде, в 1987 году окончила с отличием детскую художествен¬ную школу, в 1995 - поступила в НовГУ им.

Ярослава Мудрого на фа¬культет архитектуры и строительства. В 2000 году защитила на отлично дипломную работу по теме «Цвет и его возможно¬сти в работе над портретом» на кафедре « Искусств и Техноло¬гий» художественно-графического факультета НовГУ им.

Ярослава Мудрого. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе музея, Светлана пробовала себя в иллюстрации (издательства Москвы и Великого Новгорода), участвовала в создании декораций к спектаклю «Бешеные деньги» Новгородского Академического Театра Драмы им.Ф.М, Достоевского, создала белее десятка костюмов для авторского театра «АСТРА». Светлана работает в различных жанрах - портрет, пейзаж, натюрморт. На выставке будут представлены работы, выполненные в 2000-х годах. Особенностью ее твор¬чества является реалистическое направление искусства, работа на пленэре, вдумчивое изучение натуры. Интересен пастельный цикл работ «Долгожители», посвященный старинным постройкам 19-20 веков. Работы их этого цикла были представлены на зональной выставке «Российский Север» в 2008 г. и на Всероссийской художественной выставке в Москве в 2009 г.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».