1159

В Великом Новгороде открылась фотовыставка «От храма к Храму»

В Великом Новгороде открылась фотовыставка «От храма к Храму», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Библиотечном Центре «Читай-город». В молодежной библиотеке БЦ «Читай-город» (ул.Кочетова, д.37) открылась выставка фоторабот известного новгородского фотографа А.Виснапа «От храма к Храму». Его имя известно многим новгородцам по публикациям в периодических изданиях, по участию в персональных и совместных фотовыставках. На очередной выставке представлены фотографии достопримечательностей Великого Новгорода. Замечательные пейзажи, этюды, лирические зарисовки сопровождаются строками из «Поэтической псалтыри», создавая единый эмоциональный фон выставки. Виснап Артур Робертович родился 1 января 1937 года в селе Одоево Маревского района Новгородской области. Учась в 7-м классе средней школы, стал победителем в районной выставке детских рисунков, а в 1955-м году принял участие в областной выставке самодеятельного творчества. По первому высшему образованию Артур Виснап – учитель физики, а по второму - инженер – радист: имеет 4 авторских свидетельства и десятки публикаций по радиоэлектронике.

Интерес к фотографии возник в 1946 году, а первая персональная выставка состоялась в 1969 году. Фотоснимки Артура Робертовича печатались в газетах «Новгородская правда», «Новгородский комсомолец», а позднее - уже в 90-е годы в таких изданиях, как «Комсомольская правда», «Новгородские ведомости», «Парламентский вестник», «Время новгородское» и «Новгород».

Ныне Виснап А.Р. является нештатным корреспондентом «Новой новгородской газеты». А среди профессиональных побед - участие в Международном фотоконкурсе «Золотой объектив» в 2001-2004г., где Артур Робертович стал призером. Его работы украшают многие издания о Великом Новгороде. Фотографии Артура Виснапа использованы на страницах Официального путеводителя по Великому Новгороду, в роликах, транслируемых в маршрутках, создаваемых в рамках совместного проекта «Красной избы» с ООО «Путевая реклама» к 1150-летию любимого города.

Выставка будет работать до 31 июля. Режим работы выставки: Пн.-пятн. С 12.00 до 19.00. Выходной – суббота, воскресенье. Адрес: БЦ «Читай-город», Молодежная библиотека, ул.Кочетова, д.37 Тел. 61-61-55

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».