1119

В Великом Новгороде открылась международная Выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники

Сегодня, 14 марта 2008 года, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской открылась международная Выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники «Весна-2008».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Такое мероприятие организуется в Новгородской области впервые по инициативе губернатора Сергея Митина. Напомним, что 26 февраля на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Василием Долголевым губернатор Новгородской области отметил, что одним из основных направлений взаимовыгодного сотрудничества могут стать поставки сельхозоборудования.

Тогда же Сергей Митин пригласил к участию в выставке-ярмарке белорусских производителей сельскохозяйственной техники. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, главы муниципальных районов, руководители областных структур, органов управления сельским хозяйством Новгородской области, представители дилерских компаний по поставкам сельскохозяйственной техники, сельскохозяйственных организаций, образовательных учреждений, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств – всего около 300 человек.

На выставке будет представлена техника ведущих российских и европейских производителей: «Агромашхолдинг», «Евротехника», «Минский тракторный завод», «Гомсельмаш», «Krone», «Grimme», «Gregoire Besson», «Amazone», а также средства малой механизации.

Добавим, что в связи с проведением в Великом Новгороде международной выставки-ярмарки сельскохозяйственной техники «Весна-2008» 14 марта 2008 года с 10.00 до 16.30 будет перекрыто движение по площади Победы-Софийской.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».