3190

В Великом Новгороде открылась школа бокса Николая Валуева

Valuiev.jpg

29 июня в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие специализированной школы бокса Николая Валуева. Это событие знаменует осуществление давней мечты знаменитого спортсмена - сделать конкретные шаги для развития бокса в России, повысить интерес к боксу у подрастающего поколения.  Школа в Великом Новгороде - уже восьмая в проекте благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева, и при этом первая региональная. Школа будет работать в специально подготовленном зале  по адресу Большая Московская 49 корп.4., который передало юным боксерам  МУП "Теплоэнерго". Усилиями организаторов открытие школы превратилось в большой праздник. Праздник с воздушными шарами и оркестром. Присутствие городского духового оркестра под управлением А. Малышева придавало  особую торжественность моменту.

На мероприятии присутствовали  Митин С.Г. - Губернатор Новгородской области;

Онищенко О.Г.- Главный федеральный инспектор по Новгородской области;

Бобрышев Ю.И. - мэр Великого Новгорода;

Смирнов А.В. - заместитель Главы  администрации области;

Шалмуев А.А. - заместитель Главы  администрации области;

Трофимов Д.А. - заместитель Главы Администрации Великого Новгорода;

Грачев Н.И. - председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области.

Герасимов В.И. - начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и другие офицальные лица.

Символическую красную ленточку на открытии перерезал сам Николай Валуев. В приветственном выступлении Губернатора и Мэра прозвучали слова благодарности в адрес Николая Сергеевича Валуева, а также, В. С. Тяна, В.Г. Дараселия, председателя  федерации бокса Новгородской области Вячеслава Зимина и всех тех, благодаря чьим усилиям в заброшенном помещении бывшей котельной открылась не пивная, а современная, хорошо оборудованная спортивная школа, так нужная детям и подросткам. "Школа мужества" - как выразился Сергей Герасимович Митин.

Предоставляя слово Николаю Валуеву, ведущий заставил того улыбнуться, отметив, что количество боев, проведенных чемпионом  - 53 - число, очень нравящееся жителям нашего региона. Символично для присутствующих прозвучали также слова о том, что школа открывается в год, когда новгородскому боксу исполняется 45 лет, а значит, создается не на пустом месте.

После торжественной части на новом ринге состоялся символический, но совершенно настоящий поединок юных боксеров, который закончился дружеской ничьей. Когда же ведущий попросил Валуева определить победителя, тот сказал, что главное в боксе, как и в жизни, чтобы проигравший всегда думал, что следующий бой он выиграет, а победитель не забывал о том, что не в каждом бою можно победить.

Все присутствующие на открытии имели возможность получить автограф лично из рук Николая Валуева. Вся дальнейшая работа школы будет вестись под его патронажем, и , конечно, он обязательно будет приезжать на личные мастер-классы. Набор в школу - бесплатный, родители, желающие записать своего ребенка уже могут обращаться непосредственно к тренеру Вячеславу Александровичу Кирилову по тел. 60-52-71. Подростки могут позвонить сами - набор в школу с 8 до 17 лет. Директором школы назначен В.С.Тян.