907

В Великом Новгороде открылась выставка Церетели

В Великом Новгороде открылась выставка работ народного художника СССР и России, президента Российской академии художеств Зураба Церетели. Открытие выставки состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвященных 1150-летнему юбилею Великого Новгорода в обновленном городском выставочном зале центра «Диалог».

Мы очень рады открытию Городского выставочного центра и выставки Зураба Церетели. Приятно, что представители Академии художеств смогли приехать сегодня к намНа выставке в Великом Новгороде зрителям было представлены более 50 работ мастера, выполненных в технике объемной эмали, шелкографии, масляных красок, бронзы. Здесь можно было увидеть, к примеру, бронзовые статуэтки из серии «Горожане», картины из бронзы «Скорняк», «Пастух Дуда», «Безутешный», «Авлабарский музыкант», масляную живопись - «Ромашки», «Поэтесса Римма», «Любимый стул», «Шушушу шепчутся». Ряд работ в разных техниках посвящены знаменитому комику Чарли Чаплину.

Своим мнением о выставке поделились первые зрители:

Очень много людей пришло на выставку, не протолкнуться и не посмотреть толком. Очень надеялась, что привезут какую-нибудь его большую скульптуру, но нет

Выставка понравилась. Открытие центра и выставки – знаменательное событие для новгородцев, как раз к юбилею. Приятно удивлен количеством работ и разнообразием жанровВыставка продлится до 18 октября в Городском выставочном зале центра «Диалог».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.