1559

В Великом Новгороде открылась выставка детских рисунков, посвященная рекламе

В Великом Новгороде открылась выставка детских рисунков, посвященная рекламе.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации,

16 марта в выставочном зале Библиотечного центра «Читай-город» открылась выставка детских рисунков «Город, люди и ѕреклама» от Новгородской детской художественной школы.

Этой выставкой преподаватели и учащиеся школы открывают цикл экспозиций, посвященных юбилею Великого Новгорода. «Главным героем цикла выставок будет наш город: радостный и смешной, грустный и задумчивый, великий и многоликий ѕ такой, каким его видят юные художники. Сегодня реклама на улицах - неотъемлемая часть городского пейзажа. Она настолько привычна, что мы не всегда ее замечаем. Ученики художественной школы в своих рисунках отражают эту рекламную действительность, преображают ее, творят на свой вкус», - рассказали в пресс-службе. Выставка будет работать до 13 апреля.

Напомним, что Новгородская детская художественная школа - ведущее учебное заведение изобразительного искусства региона. Основана в 1973 году. В школе обучается 360 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет. За время своего существования школа имеет в своем активе свыше 100 персональных выставок в России, странах Европы, США и Японии. В 1993 году школа пошла на эксперимент по изменению структуры преподавания и в настоящее время работает по собственной системе. Основные дисциплины - рисунок, живопись и композиция. Кроме основных дисциплин в школе проводятся занятия скульптурой, декоративно-прикладным искусством (керамика и батик), изучается история искусства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».