1506

В Великом Новгороде открылась выставка детского художественного творчества "Этот День Победы"

В выставочных помещениях Областного детского культурного центра, расположенного в помещении церкви Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище в Великом Новгороде, 6 мая открылась областная выставка детского художественного творчества, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне "Этот День Победы".

Выставка будет открыта для посетителей до 23 мая, сообщают в Государственном учреждении культуры "Новгородский областной Центр информационных технологий". Учредителями конкурса-выставки выступили: Комитет культуры, кино и туризма области и Государственное учреждение культуры "Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства".

На открытии выставки заместитель председателя комитета культуры, кино и туризма области Б. Зорин поблагодарил ребят и преподавателей за память и уважение к прошлому, за теплоту и искренность рисунков. Приветствуя собравшихся на открытии выставки, ветеран Великой Отеч ественной войны, участник освобождения Великого Новгорода, председатель клуба "Освободители Великого Новгорода" А. Заграбов отметил, что ребята удивительно точно смогли передать тему войны. В их работах чувствуется сопричастность к этому великому событию в истории страны.

Авторы лучших работ, представленных на выставку, по решению оргкомитета были награждены поощрительными призами и дипломами участника. Лучшие работы будут рекомендованы для участия во Всероссийских, региональных выставках и конкурсах. Всего в экспозиции выставки представлено около 70 замечательных рисунков мальчиков и девочек из художественных отделений школ искусств, художественной школы, творческих мастерских, студий, школ христианской культуры и детских творческих объединений. Возраст участников от 5 до 11 лет.

Отметим, что выставка проводится в целях выявления и поддержки юных дарований в области художественного творчества, пропаганды художественными средствами героической истории и славы От ечества, уважения к памяти его защитников, патриотического воспитания детей средствами изобразительного искусства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».