1236

В Великом Новгороде открылась выставка «НовгородЭкспо»

14-16 сентября в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» пройдет первая межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг для населения «НовгородЭКСПО».

Подобные универсальные выставки ежегодно организуются и в других регионах РФ.


- Например, в соседней Псковской области выставка «ПсковЭКСПО» проводится на протяжении многих лет и привлекает не только российских, но и зарубежных участников. Универсальная выставка — это всегда хорошая возможность для любых групп товаров и видов услуг выйти на новые рынки или утвердиться на «своей территории», - прокомментировали в пресс-службе Новгородской торгово-промышленной палаты.

Заглавной темой первой «НовгородЭКСПО» станет малый бизнес. Экспоненты — небольшие фирмы и индивидуальные предприниматели, всего более 50 участников из Великого Новгорода и области, Санкт-Петербурга, Пскова, Тольятти, Великих Лук, Ростовской области. На выставке они представят страховые, банковские, рекреационные услуги, услуги связи и коммуникаций, товары для дома, здоровья и красоты, одежду и украшения.

- Мы очень ждем на выставке не только новгородцев, желающих приобрести товары и ознакомиться с услугами, но и представителей малого бизнеса, начинающих предпринимателей, а также тех, кто еще только подумывает о собственном бизнесе, - рассказывает начальник отдела внешних связей Новгородской торгово-промышленной палаты Ольга Крутова. - Для них состоятся бесплатные мероприятия деловой программы: семинар «Виды информационной и финансовой помощи для ведения бизнеса», семинар «Реклама, приносящая прибыль», а также консультации по вопросам индивидуализации предприятий, товаров и услуг (коммерческое обозначение и товарный знак). Хочется надеяться, что предприниматели, получившие поддержку на выставке, в скором будущем окажутся среди участников «НовгородЭКСПО» и других новгородских экспозиций.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.