6036

В Великом Новгороде открыли набор в школу велоспорта

Отделение школы высшего спортивного мастерства «Локомотив» в Великом Новгороде набирает воспитанников. Тренировки проходят на базе гимназии №2 на улице Новолучанская.

© Фото Татьяны Алексеевой
© Фото Татьяны Алексеевой

Как сообщил корреспонденту «Новгород.ру» тренер Александр Большаков, приглашаются школьники 2005 и 2009 годов рождения. Двухчасовые тренировки проходят четыре раза в неделю. Занятия проводятся бесплатно, велосипеды, инвентарь и форма предоставляются школой.

— Велосипеды гоночные, шоссейные и горные (маунтинбайк), всё в наличии есть. Мы сразу даём три олимпийских направления, — сказал Александр Большаков.

Велоклуб организует свой спортивный лагерь в летнее время. Каждые выходные спортсмены выезжают в Санкт-Петербург на соревнования. Те ребята, которые зарабатывают на состязаниях достаточное количество баллов, могут получить бесплатные путёвки во всероссийские лагеря.

Уже девять новгородских спортсменов обучаются в Москве и Санкт-Петербурге. Воспитанники школы в Великом Новгороде становятся победителями и призёрами чемпионатов России, Европы и мира, являются действующими членами сборной России по велоспорту, мастерами и кандидатами в мастера спорта.