1160

В Великом Новгороде открыли новое студенческое общежитие

В Великом Новгороде сегодня, 1 июня, открыли первый 7-этажный корпус нового общежития Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Новгородской области, генеральным подрядчиком строительства студенческого общежития на улице Советской Армии выступило ООО "Новгородсельстрой".

Сегодня был торжественно введен в строй первый корпус на 265 мест. В 2009 году здесь же планируется достроить и 9-этажный корпус на 270 мест. Общая сумма финансирования строительства и оснащения объектов составляет более 221 млн рублей - средства федерального и областного бюджетов, внебюджетных источников.

В настоящее время в НовГУ обучаются 13209 студентов, в том числе 7579 студентов очной формы обучения, 3754 иногородних студентов. В пользовании НовГУ находятся семь общежитий, в них проживает 1907 человек. Как сообщили в университете, даже с учетом ввода новых объектов, дефицит мест для иногородних студентов останется. Для решения этого вопроса НовГУ планирует проектирование и строительство в этом же микрорайоне еще двух 9-этажных корпусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».